Fahrplan Samsø Fähre? Sie finden sie hier

Fahrplan Samsø Fähre 2022

Reisen Sie nach Samsø? Fahrpläne für unsere Fähren finden Sie hier​

Fahrplan Samsø Fähre

Fahrplan Samsø Fähre
Aarhus - Sælvig

Hier finden Sie den Fahrplan für die Überfahrt zwischen Aarhus und Sælvig.

Siehe Fahrplan Aarhus - Samsø

See timetable Aarhus - Samsø

Fahrplan Samsø-Fähre
Hou - Sælvig

Hier finden Sie den Fahrplan für die Überfahrt zwischen Hou und Sælvig.

See timetable Hou - Samsø here

Siehe Fahrplan Hou - Samsø here

Fahrplan Samsø Fähre von Aarhus nach Samsø. Finden Sie es hier

Fahrplan Aarhus - Samsø (Sælvig)

Überfahrt 60 Minuten

Abfahrten von
Aarhus

MONTAG – FREITAG

08.30
11.00
16.30

SAMSTAG – SONNTAG

08.30
11.00
20.00

Am ersten Samstag im Monat ist diese Überfahrt um 23.30 statt um 20.00 Uhr

MONTAG

08.30
16.30

DIENSTAG

07.45
10.15
16.30

MITTWOCH

08.30
16.30

DONNERSTAG

07.45
10.15
16.30

FREITAG

08.30
14.00
16.30

SAMSTAG – SOONTAG

10.15
18.00

24. Dezember

11.00

25. – 26. Dezember 

11.00
16.30

27. – 30. Dezember 

08.30 
16.30

31. Dezember

11.00

1. Januar

14.15
16.30

Abfahrten von
Sælvig

MONTAG – FREITAG

06.30
09.45
15.15

SAMSTAG – SONNTAG

07.15
09.45
18.45

MONTAG

06.30
15.15

DIENSTAG

06.30
09.00
15.15

MITTWOCH

06.30
15.15

DONNERSTAG

06.30
09.00
15.15

FREITAG

06.30
12.45
15.15

SAMSTAG – SONNTAG

09.00
16.45

24. Dezember 

09.45

25. – 26. Dezember 

09.45
15.15

27. – 30. Dezember 

06.30 
15.15

31. Dezember

09.45

1. January

13.00
15.15

TICKET BUCHEN

TICKET ÄNDERN

FRAGEN?

KONTAKTIERE UNS

VERKEHRSINFO

Schnellfähre von Aarhus nach Samsø

Wir bringen Sie in 60 Minuten von Dokk1 im Zentrum von Aarhus nach Samsø

Unsere Schnellfähre LILLEØRE verbindet die Stadt des Lächelns mit Samsø.

Wir segeln von Dokk1 im Zentrum von Aarhus in nur 60 Minuten zum wunderschönen Samsø. Dokk1 ist 100 Meter von der Stadtbahn entfernt und die Fußgängerzone der Stadt mit Cafés und Geschäften erreichen Sie in wenigen Minuten zu Fuß.

Die Schnellfähre bietet Platz für 300 Passagiere und 100 Fahrräder.

Fahrplan Samsø Fähre von Hou nach Samsø. Finden Sie es hier

Fahrplan Hou - Samsø (Sælvig)

Überfahrt 60 Minuten

Abfahrten von
Hou

MONTAG – SAMSTAG

07.00
09.30
12.00
14.30
17.00
19.30
22.00

SONNTAG

09.30
12.00
14.30
17.00
19.30
22.00

Bei der Abfahrt kann es zu einer Verspätung von bis zu 10 Minuten kommen.

MONTAG – FREITAG

07.00
09.30
12.00
14.30
17.00
19.30*
22.00

* KEINE Abfahrt 17. November

SAMSTAG

09.30
12.00
14.30
17.00
19.30

SONNTAG

09.30
12.00
14.30
17.00
19.30
22.00

Bei der Abfahrt kann es zu einer Verspätung von bis zu 10 Minuten kommen.

24. Dezember

09.30
12.00
14.30

25. Dezember

09.30
12.00
14.30
17.00

26 Dezember

09.30
12.00
14.30
17.00
19.30
22.00

27. – 30. Dezember

09.30
12.00
14.30
17.00
19.30
22.00

31. Dezember

09.30
12.00
14.30

1. Januar

12.00
14.30
17.00
19.30
22.00

Bei der Abfahrt kann es zu einer Verspätung von bis zu 10 Minuten kommen.

Abfahrten von
Sælvig

MONTAG – SAMSTAG

05.45
08.15
10.45
13.15
15.45
18.15
20.45

SONNTAG

08.15
10.45
13.15
15.45
18.15
20.45

MONTAG – FREITAG

05.45
08.15
10.45
13.15
15.45
18.15
  20.45*

* KEINE Abfahrt 17. November

SAMSTAG

08.15
10.45
13.15
15.45
18.15

SONNTAG

08.15
10.45
13.15
15.45
18.15
  20.45 

24. Dezember 

08.15
10.45
13.15

25. Dezember

 

08.15
10.45
13.15
15.45

26. Dezember

08.15
10.45
13.15
15.45
18.15
20.45

27. – 30. Dezember

05.45
08.15
10.45
13.15
15.45
18.15
20.45

31. Dezember

08.15
10.45
13.15

1. Januar

10.45
13.15
15.45
18.15
20.45

TICKET BUCHEN

TICKET ÄNDERN

FRAGEN?

KONTAKTIERE UNS

VERKEHRSINFO

Fähre nach Samsø von Hou

Wir bringen Sie in 60 Minuten von Hou nach Samsø

Unsere Fähre PRINCESS ISABELLA verbindet seit 2015 Jütland mit Samsø.

Die Fähre fährt in 60 Minuten von Hou bei Odder nach Sælvig auf Samsø.

Die Fähre hat 14 tägliche Abfahrten und kann 160 Autos und 600 Passagiere aufnehmen.

zu einer Insel segelst du...

Allein die Überfahrt ist ein Erlebnis

Über Samsø

Die Insel und das umliegende Meer laden zu einer wunderbaren Mischung aus tiefer Entspannung in ruhiger Umgebung und tollen Urlaubsaktivitäten ein.

Die Strände variieren von breiten kinderfreundlichen Stränden mit seichtem Wasser bis zu etwas tieferen und an manchen Stellen felsigeren Stränden. Hier hingegen gibt es oft gute Angelmöglichkeiten. Überall ist das Wasser klar und der langen Küstenlinie von 120 km bedeutet, dass die Strände nie überfüllt sind.

Trotz einer Größe von 114 km2 gibt es auf diesem kleinen Gebiet noch eine unbeschreiblich schöne und völlig abwechslungsreiche Natur, die viele Erlebnisse und Möglichkeiten bietet. Die Landschaft und die kurzen Abstände machen es zum Beispiel ideal für Radurlaube.

Alles, was Sie über Samsø wissen müssen

VisitSamsø ist Ihr Reiseführer für einen großartigen Urlaub auf Samsø

VisitSamsø ist unsere Touristeninformation und auf ihrer Website finden Sie alle Informationen, die Sie für einen schönen Urlaub brauchen. Hier finden Sie auch einen Platz zum Schlafen, einen Platz zum Essen und einen Überblick über die vielen Abenteuer der Insel

In ihrem Kalender erfahren Sie, was genau passiert, wenn Sie zu Besuch sind. Wir empfehlen Ihnen auch, die Touristeninformation in Tranebjerg zu besuchen. Auf diese Weise haben Sie den besten Ausgangspunkt für Ihren Urlaub.

Kontaktieren Sie Samsø Rederi

Wir sind bereit, Ihnen zu helfen​

Rufen Sie uns an unter +45 70225900

Telefonzeiten:
Montag – Freitag  08.00 – 21.30
Samstag 08.00 – 19.00
Sontag 08.00 – 21.30

Wir beantworten Ihre E-Mail jeden Tag
06.00 – 22.00